Опора 108 ХБ
Размеры опор 108-ХБ
| Обозначение | Диаметр, мм | Исполнение | Диаметр резьбы хомута, мм | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм | Вес, кг | Заказать товар |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ОбозначениеОпора 108-ХБ-А | Диаметр, мм108 | ИсполнениеА | Диаметр резьбы хомута, ммМ16 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм130 | Вес, кг0,8 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 108-ХБ-Б | Диаметр, мм108 | ИсполнениеБ | Диаметр резьбы хомута, ммМ16 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм130 | Вес, кг0,8 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 108-ХБ-В | Диаметр, мм108 | ИсполнениеВ | Диаметр резьбы хомута, ммМ16 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм130 | Вес, кг0,6 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 108-ХБ-Г | Диаметр, мм108 | ИсполнениеГ | Диаметр резьбы хомута, ммМ16 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм130 | Вес, кг0,6 | Заказать товарЗаявка |
Характеристики
| Диаметр | 108 мм |
| Ширина стенки | 16 мм |
| Стандарт | ОСТ 36-146-88 |
| Модель | ХБ |
| Тип опоры | Подвижная |
| Давление рабочей среды | до 10 МПа |
| Вид опоры | Хомутовая бескорпусная |
| Тип исполнения | В |
| Материал корпуса | Сталь |
| Вес | 0,6 кг |
| Минимальная температура рабочей среды | 0 °C |
| Максимальная температура рабочей среды | не более +450 °C |
| Вариант установки опор трубопроводов | Наземный |
| Способ крепления и фиксации трубопровода | - |
| Направление трубопровода в плоскости | Для горизонтальных трубопроводов |
| Климатическое исполнение | по ГОСТ 15150-69 |
| Срок службы | До 25 лет |
| Класс взрывоопасной зоны | - |
| Сфера применения | Крепление стальных технологических трубопроводов |
Опора ХБ-108
«Промнефтегаз» производит стальные опоры ХБ-108-А, ХБ-108-Б, а также в исполнениях В и Г. При производстве используем сталь 09г2с, 20, вст3пс. Допускается изготовление из других марок стали, согласованных с заказчиком.
Сферу эксплуатации опор ХБ 108 мм устанавливает ОСТ 36-146-88. Стандарт разрешает применять опорные конструкции для фиксации технологических трубопроводов, работающих при нагрузках до 100 кг/см2. Однако запрещает использовать при строительстве трубопроводных линий:
- электростанций;
- с хладагентами и хладоносителями;
- прокладываемых на пучинистых и вечномерзлых грунтах.
Чтобы заказать хомутовые бескорпусные опоры ХБ, можно отправить заявку на почту mail@promng.ru или через форму обратной связи.


















