Опора 38 ХБ
Размеры опор 38-ХБ
| Обозначение | Диаметр, мм | Исполнение | Диаметр резьбы хомута, мм | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм | Вес, кг | Заказать товар |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ОбозначениеОпора 38-ХБ-А | Диаметр, мм38 | ИсполнениеА | Диаметр резьбы хомута, ммМ10 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм50 | Вес, кг0,2 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 38-ХБ-Б | Диаметр, мм38 | ИсполнениеБ | Диаметр резьбы хомута, ммМ10 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм50 | Вес, кг0,2 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 38-ХБ-В | Диаметр, мм38 | ИсполнениеВ | Диаметр резьбы хомута, ммМ10 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм50 | Вес, кг0,1 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 38-ХБ-Г | Диаметр, мм38 | ИсполнениеГ | Диаметр резьбы хомута, ммМ10 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм50 | Вес, кг0,1 | Заказать товарЗаявка |
Характеристики
| Диаметр | 38 мм |
| Ширина стенки | 12 мм |
| Стандарт | ОСТ 36-146-88 |
| Модель | ХБ |
| Тип опоры | Неподвижная |
| Давление рабочей среды | до 10 МПа |
| Вид опоры | Хомутовая бескорпусная |
| Тип исполнения | Б |
| Материал корпуса | Сталь |
| Вес | 0,2 кг |
| Минимальная температура рабочей среды | 0 °C |
| Максимальная температура рабочей среды | не более +450 °C |
| Вариант установки опор трубопроводов | Наземный |
| Способ крепления и фиксации трубопровода | - |
| Направление трубопровода в плоскости | Для горизонтальных трубопроводов |
| Климатическое исполнение | по ГОСТ 15150-69 |
| Срок службы | До 25 лет |
| Класс взрывоопасной зоны | - |
| Сфера применения | Крепление стальных технологических трубопроводов |
Опоры ХБ-38
Хомутовая бескорпусная опора ХБ для трубопровода диаметром 38 мм относится к подвижному типу. Это значит, что опорная конструкция при эксплуатации из-за разницы температур и других воздействий позволяет трубе двигаться на заданное проектом расстояние.
Производство, конструкцию, сферу применения регламентирует ОСТ 36-146-88. Стандарт запрещает использование опор для трубопроводов:
- прокладываемых на вечномерзлых и пучинистых грунтах;
- электростанций;
- транспортирующих хладоносители и хладагенты.
Допускается устанавливать опоры ХБ при прокладке технологических трубопроводных линий с температурой теплоносителя до +450 °C и давлением в системе до 100 кгс/см2.
Отправить заявку на покупку опорных конструкций производства «Промнефтегаз» можно на почту mail@promng.ru.


















