Опора 76 ХБ
Размеры опор 76-ХБ
| Обозначение | Диаметр, мм | Исполнение | Диаметр резьбы хомута, мм | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм | Вес, кг | Заказать товар |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ОбозначениеОпора 76-ХБ-А | Диаметр, мм76 | ИсполнениеА | Диаметр резьбы хомута, ммМ12 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм94 | Вес, кг0,4 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 76-ХБ-Б | Диаметр, мм76 | ИсполнениеБ | Диаметр резьбы хомута, ммМ12 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм94 | Вес, кг0,4 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 76-ХБ-В | Диаметр, мм76 | ИсполнениеВ | Диаметр резьбы хомута, ммМ12 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм94 | Вес, кг0,3 | Заказать товарЗаявка |
| ОбозначениеОпора 76-ХБ-Г | Диаметр, мм76 | ИсполнениеГ | Диаметр резьбы хомута, ммМ12 | Межосевое расстояние крепежных отверстий, мм94 | Вес, кг0,3 | Заказать товарЗаявка |
Характеристики
| Диаметр | 76 мм |
| Ширина стенки | 14 мм |
| Стандарт | ОСТ 36-146-88 |
| Модель | ХБ |
| Тип опоры | Неподвижная |
| Давление рабочей среды | до 10 МПа |
| Вид опоры | Хомутовая бескорпусная |
| Тип исполнения | Б |
| Материал корпуса | Сталь |
| Вес | 0,4 кг |
| Минимальная температура рабочей среды | 0 °C |
| Максимальная температура рабочей среды | не более +450 °C |
| Вариант установки опор трубопроводов | Наземный |
| Способ крепления и фиксации трубопровода | - |
| Направление трубопровода в плоскости | Для горизонтальных трубопроводов |
| Климатическое исполнение | по ГОСТ 15150-69 |
| Срок службы | До 25 лет |
| Класс взрывоопасной зоны | - |
| Сфера применения | Крепление стальных технологических трубопроводов |
Опора ХБ-76
Стальная подвижная опора ХБ предназначена для фиксации неизолированных труб наружным диаметром 76 мм. Она позволяет трубопроводу совершать линейное перемещение, возникающее при тепловых деформациях и других воздействиях.
ОСТ 36-146-88 запрещает применять опорную конструкцию для трубопроводных линий:
- электростанций;
- прокладываемых на вечномерзлых и пучинистых грунтах;
- работающих с хладоносителями и хладагентами.
Конструкционно опорное металлоизделие представляет собой хомут с гайками и стальной подушкой (для исполнений Б, Г). Материал ‒ сталь 20, 09г2с, вст3сп и другие марки.


















